четверг, 20 июня 2013 г.

Новый летний скетч и кое-что "на десерт" ;)

Привет!

Лето - это маленькая жизнь, но фотографий за эту жизнь обычно бывает куча-)
Поэтому сегодня мы к вам с заданием, которое предполагает полную свободу выбора и целое лето чтобы отдыхать/работать (нужное подчернкнуть))) и скрапить то, как вы это делаете;)

Итак, предлагаем вам на выбор скетч или палитру.
А может быть вам захочется воплотить этот скетч именно в нашей бонусной палитре, как сделали некоторые наши дизайнеры? Если это так, то мы только "за"!


Наш летний 
скетч

  • Элементы и настроение скетча можно воплощать если хотите, но это необязательно. Основное, как и всегда в задании-скетче, это раскладка. На месте фото можно расположить либо одно большое фото либо несколько небольших.
  • Делаем страницу или открытку.
  • В случае открытки важно на месте "заголовка" расположить надпись, а на месте "фото" - основной элемент/несколько элементов (как на скетче), чтобы сохранить идею скетча.
И наше бонусное задание
палитра!


Если вы соблазнились этой палитрой, то:

- в работе обязательно присутствие минимум 4-х любых цветов из палитры (на ваш выбор и в любых пропорциях): 
  • оранжевый  
  • фуксия
  • желтый
  • синий
  • тиффани
- принимаются любые скрап-работы: страницы, открытки, скрап-объкты.

(При желании можно использовать дополнительные цвета (черный, белый, коричневый/крафт), но не в качестве основных цветов. Никаких других цветов в работе присутствовать не должно. Если это страница с фотографией, то на самой фотографии допустипы другие цвета.  Если в работе будут все цвета из палитры в разных пропорциях на ваш вкус, то это только приветствуется-)


И конечно "жаркий" парад работ наших дизайнеров:


Приглашенный дизайнер




  У меня по скетчу сложилась страничка о давних временах...) 
Фото 9-летней давности, когда весь мир был практически розовым.
Материалы: лист WP 30x30 из коллекции Park drive - Blanket, лист из коллекции Once upоn a Halloween - Lantern light, листы 15х15 из сборной коллекции, камея WP



Нет , мы ещё не купаемся )) пока только вспоминаем как это было в прошлом году !!
Использовала два листа бумаги WP из коллекции Best friends, наклейки, натирки, брадс, чипборд.



Скетч просто великолепный! Очень легко работалось! 
Единственное - для меня сложно делать работы с одной фотографией, к каждой истории у меня их как минимум 2! Но этот скетч с легкостью адаптируется. 
Материалы: лист бумаги WP Once Upon a Halloween. Вырезки из листов WP серии Park Drive. 
Натирки, печати, washi tape, дистресс-чернила, вырезки слов. 



Даже на нежно-голубом фоне от любимого винтажного стиля не могу отказаться) первый раз в своей скрап-жизни применила акриловую краску! Спасибо за скетч!
Материалы: бумага от WP, подвеска цветочек от WP, дистресс-чернила, вырезанные буквы, печать, акриловая краска, ленты, бичевка, кружева, ключик.



Использовала бумагу  Webster`s Pages из разных коллекций. Распечатанную картинку, декоративный скотч, кружево, салфетку, пуговки, цветочки, машинную строчку, белый акрил.








И работы по скетчу и палитре "в одном флаконе" ;)


Материалы: белый кардсток AC, дистресс чернила Тим Холтц, алфавит Webster`s Pages с разных коллекций, бумага Webster`s Pages: цветы и желтый лист  Composition&Color, калька Yacht Club, деревянные украшения Basic Grey покрасила мелковыми чернилами.



У меня страница про "мамино крыло"-)
 Материалы: бумага Webster's Pages "Composition & Color", "Modern Romance", текстурная паста, PanPastel, штампы, металлические "перья", фишка, пенопластовые яйца, стикеры-алфавит.


Правила участия:
  • в работе обязательно использование любых материалов Webster's Pages (бумага или украшения из любой коллекции WP и в любом количестве).
  • работа может быть либо по скетчу, либо по палитре, либо одновременно по скетчу и палитре. Условия скетча и палитры - в начале этого поста. 
  • работа должна быть новой.
  • участие в других заданиях допускается.
  • в посте с работой обязателен баннер задания и активная ссылка на него.
  • к участию принимаются любые скрап-объекты (открытки, страницы, блокноты, АТС и т.д.).
  • работы принимаются до 31 августа включительно. 
По итогам заданий будут выбраны победители в двух номинациях "Скетч" и "Палитра", к которым в любую точку мира поедет приз от скрап-клуба Webster's Pages InspireMe Worldwide Kz и ТОР 3 ваших луших работ!

6 комментариев:

  1. Люба, спасибо за приглашение! Полезное дело-) Мы присоединяемся!

    ОтветитьУдалить
  2. Девочки, дорогие, здравствуйте! Добавила свою страничку, но не прочитала внимательно правила, что в работе обязательно должны присутствовать материала Webster's Pages, я извиняюсь, в моей работе их нет(, так что удалите меня из списка.

    ОтветитьУдалить
  3. Я тоже не заметила что обязательно использовать Webster's Pages((( удалите и меня

    ОтветитьУдалить
  4. Простите, но и я не заметила.
    Удалите, пожалуйста!

    ОтветитьУдалить
  5. Saintshapel, прошу прощения, я тоже не внимательно прочитала правила об обязательном присутствии материала Webster's Pages, у меня их нет - жаль, так что удалите мою страничку из списка.

    ОтветитьУдалить
  6. Девочки, нам очень приятно, что вы вдохновились нашим скетчем и палитрой! Если вы не внимательно прочитали правила, не расстраивайтесь, до окончания задания еще есть время! Возможно вам захочется добавить что-то из материалов Webster's Pages в вашу работу (любые и в любом количестве) или сделать новую-) Будем рады, если ваши работы все-таки будут участвовать в здании! Замечательных вам летних деньков;)

    ОтветитьУдалить