воскресенье, 5 мая 2013 г.

Мастер-класс по страничке от Fleer

Привет, 

сегодня мы к вам с новой порцией интересно-полезного, с новым мк от нашего дизайнера Вики Fleer. Передаю слово и ножницы Вике-)


Привет, любительницы волшебного Вебстера:)

Сегодня хочу показать вам очень простой МК по созданию странички 30х30, который, думаю, пригодится  новичкам и тем кто только-только делает свои первые шаги в скрапе.
Посмею дать пару рекомендаций, которые, думаю пригодятся вам в дальнейшем.

Многие боятся размера 30*30 и совершенно напрасно т.к. именно этот размер дает возможность, что называется разгуляться в волю, но помните всегда одно золотое правило - оставляйте в работе воздух т.е. не стремитесь заполнить каждый уголок бумаги. Этим вы перегружаете работу, делаете ее тяжелой и на таких страничках взгляду негде остановится, он блуждает везде и понять что же есть главное и что, собственно хотел донести до нас автор бывает крайне сложно....и теперь самое главное - ИДЕЯ! Не делайте просто бездумные странички, вкладывайте в них идею и смысл, обыгрывайте их при помощи цвета, слов, элементов. Такие работы всегда смотрятся эффектно и пройти мимо них просто невозможно!

Итак, а сейчас вернемся к нашему МК.

1) Для работы я взяла пару листов Вебстера из разных коллекций и, главное - фото, ибо оно послужила отправной точкой в выборе цвета бумаги.
2) Идеей моей странички стал лес, ягоды и маленькая лесная фея Софи, поэтому за основу взяла лист красивого земляничного цвета, как ягоды и выбрала пару кусочков бумаги для создания слоев, это стали оттенки кремового и зеленого (цвет травы и цветов). Для того, чтобы слои имели легкую объемность я "потрепала" края бумаги при помощи макетного ножика.
3)  Дальше выбираем элементы декора. В моем случае лист с совами, самыми что ни есть лесными обитательницами).  Пару совушек я решила вырезать...Не бойтесь вырезать элементы. Это придает работам дополнительный объем и "фишку" да и играть бумагой очень здорово и приятно:) 
4) Собираем нашу страничку и склеиваем. После того, как склеили занимаемся дальше декором.  Имитацию травы я сделал при помощи вебстеровского фатина зеленого цвета
 5) Ну, а сейчас начинается самое интересное) В ход можно пускать краски, спреи, тушь и все что душе угодно. Я использовала тушь черную и красную. С помощью пера я придала более четкое очертание нашим совам, сделала надпись,дорисовала Софи крылья, а затем, прикрыв фото бумагой, сделала черные брызги. Белая акриловая краска для придания легкой дымки.


6) Ну, а вот и конечный результат. 
Надеюсь хоть что-то будет вам полезным:)
Дерзайте! Творите!...и никогда не останавливайтесь на достигнутом!
 
Всех обнимаю,
ваша Fleer
 

4 комментария:

  1. Замечательный МК, спасибо большое.

    ОтветитьУдалить
  2. Пером не разу не брызгала, надо достать и попробовать...Вика, такие капельки красивые от него получились-)

    ОтветитьУдалить